На фоне препаратов от аритмии нет долгого эффекта, перебои

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста имею диагноз: Кардимиопатия смешанного гинеза(дисгормональеая, дисметаболическая) частая одиночная, парная желудочковая экстрасисталия. Редкая одиночная наджелудочковая экстрасс. Аневризма МПП малого диаметра. Гиперт. Болезнь 2 стадии. ХСН1. ФК2(NYHA), АИТ эутериоз. Морбидное ожирение 3 ст. С 22 апреля 2019 года принимаю пропанорм150 мг 3 раза в день. На протяжении 3 недель сбоев не было, сейчас уже неделю и каждый день аритмия давление 117/90 пульс 70. до пропанорма принимала сотагексал(1 год) амиодарон (4 мес) аллафорте, беталок, кордарон(3мес) и все препараты помогают только первое время потом начинается сбой. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что можно еще добавить очень трудно жить с перебоями я их очень сильно очущаю. Да и еще я принимаю Лариста, Глюкофаж, индапамид, миллионами панангин курсами. Фото холтер на фоне кордарона 200 мг

.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-26 12:14
На самом деле количество экстрасистол маленькое и прямых показаний к их лечению нет.

Но учитывая жалобы мы можем ВРМЕННО начать прием этацизина. Старый сильный препарат.

Главная задача - уменьшыть вес. С уменьшением веса можно будет уйти от целой групы препаратов + нормализовать сахар. Общее улучьшение состояния почти на 100% приведет к уменьшению экстрасистол.
Джульетта 2019-06-13 16:43
Спасибо большое за ответ! Да я согласна, что вес нужно сбросить, только это тяжело мне дается. Сейчас у меня кровотечение и врачи геникологи говорят, что если Трансекам не поможет, то будет выскабливание. Не опасно ли это для меня, т. к врач мне сказала, что могут потерять меня на кресле.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-18 14:56
Отмена этацизина не повлияет на прогноз по гинекологии.