Причины замершей беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери была беременность 12 недель. Все анализы до 10 недели в пределах нормы, УЗИ, кровь, сердцебиение ребенка. Болей не было, кровотечений тоже. Все протекало хорошо. На очередном осмотре (12 недель) - отсутствие сердцебиения плода - замершая беременность Сделали чистку, гистологию. Выдали результат: нарушение маточной беременности; массивные, множественные, сливные некрозы децидуальной и плацентарной ткани; резкий отек ворсин. Какие могут быть причины? И как от этого уберечься в последующем?
А возможно, что она занималась спортивной гимнастикой?
1 ответ
Здравствуйте.
- по данному анализу о причинах не сказать
- никак. Чаще всего беременность на сроке до 12 недель замирает по причине хромосомных (генетических) аномалий. И потом это не повторяется
- извините, не совсем понимаю, на основании чего я должна понять, занималась ли Ваша дочь