Причины замершей беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Ситуация следующая. У старшей сестры было две замерших беременности, на сроках 6/7 и 8/9 недель. После второй делали генетический анализ. Диагноз: трисомия по 22 хромосоме.
У меня сейчас тоже замершая беременность, 6/7 недель. Результаты генетика ещё ждем. Какова вероятность у меня такого же диагноза, как у сестры? Влияют ли на него родственные связи. Больше ни у кого из родственников не было подобных диагнозов.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-25 15:15
Здравствуйте,
нет никакой связи между замираниями беременности у Вашей сестры и у Вас.
Основная причина таких замираний - спонтанные хромосомные аномалии.
Они просто иногда возникают.
Платная консультация
Ксения 2019-02-26 07:08
У мужа сестры маниакально-депрессивный психоз и биполярное расстройство. Могут ли данные заболевания отразится на здоровье будущего ребенка?
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-26 08:44
Вы не должны интересоваться перспективами для ребенка Вашей сестры.
Это ее дело, не Ваше.