Замершая беременность 2 раза подряд
Спрашивает: Мара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Носитель инфекций: цмв, токсоплазмоз
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 36 лет, есть двое детей. Муж один. В январе этого года я узнала что опять беременна. Но, на сроке 5 недель врач сказал, что беременность замерла. Сказала, что такое бывает, ни чего страшного. В апреле я опять забеременела, но всё случилось то же самое, только на сроке 11 недель, а плод сказали замер в 7-8. Перед этими беременностями муж сдавал спермограмму и пил витамины. У него хронический простатит. У меня есть уреаплазмоз, но как говорит врач 10*3 его не лечат. Сделали чистку, отправили на гистологию, вот заключение: "морфологические признаки реакций иммунноклеточного отторжения, очаговые некробиотические участки, погибшие ворсины хориона. Прокомментируйте пож., что это такое? Я очень хочу ещё ребёнка, но у меня страх. Сейчас буду 6 месяцев принимать КОК. В чём причина? Как мне быть? Гинеколог сказал, что мне нужна 100% консультация генетика.
2 ответа
Здравствуйте,
этот результат гистологии говорит о том, что была беременность и она прервалась.
Две замершие беременности на ранних сроках у людей, которые находятся уже в старшем репродуктивном возрасте - норма.
Не надо искать не существующие причины.
Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию беременности.
Страх - это сфера психологии, лечить его у генетика или гинеколога, как минимум, бессмысленно. Но часто женщины поступают почему-то именно так.
Не надо искать не существующие причины.