Причины отклонений в анализе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тканевый гельминтоз. Климакс
Здравствуйте, Добрый день. Сдала общий анализ крови и удручают результаты: отклонения- WBC -3,4; GRA -1,8; MCH - 32,6; PLT - 168. Ферритин 37.5 мкг/л (мой вес 63 кг)
По какой причине это может быть?
Анализы сдавала после длительного приема антибиотика мебендазол и антигильметиков.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-02 12:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения вполне могут быть следствием приема мебендазола и антигельминтиков.
Показано наблюдение вашего терапевта с контролем общего анализа крови.
Всего доброго.