Отклонение в анализе крови, низкие лимфоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови , в этот день я заболевала и сильно болело горло, к вечеру поднялась температура, может ли в этом быть причина изменений в анализе или причина серьезней и ее нужно искать?
Меня смущают низкие лимфоциты, низкий средний объём тромбоцитов, высокая ширина распределения эритроцитов по объёму, повышенные нейтрофилы, о чем эта картина в анализе может говорить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-04 14:48
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал ПОЛНОГО общего анализа крови. Здесь имеется все, кроме него.
Платная консультация
Ирина 2021-12-04 14:50
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-04 14:54

Данных за гематологическую патологию нет. В анализе имеется нейтрофилез- это признак воспалительного характера. Причина- ваше простудное заболевание, возможная ангина. Повода для дополнительного обследования нет.
Показан контроль общего анализа крови через 7-10 дней после выздоровления.
Всего доброго.