Причины моноцитоза
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, в этот раз прошло затяжное, но не сильное обострение, с аллергическими проявлениями (отечность и заложенность носа, першение в горле после еды и т. д.). В это время я сдала анализ крови и заметила довольно значимое повышение моноцитов. Вообще они у меня повышены периодически уже около года, но все это было на фоне болезней и не так значительно. Прочитала в интернете о каких-то тяжёлых причинах их повышения. Так же хочу отметить, что у меня есть хронические проблемы ЖКТ. Анализ прикладываю.
1 ответ
Здравствуйте.
Честно говоря, значимого моноцитоза я не вижу. Тем более, анализ сделан на анализаторе. В таких случаях необходимо перепроверять ручным подсчетом формулы. Если при ручном подсчете тенденция сохранится, показаны консультации фтизиатра и ревматолога.
Всего доброго.