Причина регресса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад был регресс на сроке 8-9 недель беременности. Узнала об этом на 12 недели. Сделали чистку вакуум аспирацию. Беременность получилась сразу, после отмены ОК (принимала 4 года линдинет20), на половые инфекции и гормоны не проверялась. Во время беременности ничего не беспокоило, болей и выделений небыло никаких.

Результатам гистологии: Морфологическая картина регрессирующей маточной беременности раннего срока гестации, предположительно, обусловленная хромосомной патологией плодного яйца. Патологическая незрелость ворсинчатого хориона по типу мезенхимальных ворсин. Серозный париетальный децидуит.

Подскажите, пожалуйста:
1. Какая причина регресса, исходя из результатов гистологии?
2. Возможно ли было каким либо препаратами предатвротить регресс?
2. Когда можно планировать новую беременность?
3. Какие надо пройти анализы чтобы максимально исключить повтора?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-27 13:58
Здравствуйте
1. Хромосомная аномалия плода, скорее всего
2. Нет, и не нужно.
3. Когда хотите, если объективно здоровы.
4. Никаких специальных анализов не надо.
Не на все можно влиять.