Причина простатита

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос, простите. Год назад рассталась с мч ему 47, мне 41, жили не предохранялись. Недавно узнала что ему делали какую-то операцию во второй раз по поводу простатита. Не знаю какую. Знаю, что фиброзная ткань у него расрослась сильнее. Сказали общие знакомые. В свое время он мне говорил, что причину возникновения простатита так и не удалось выяснить. Он сдавал все анализы на инфекции, или какие положено но до меня-все было отр. После него я проверялась на все инфекции иппп и ЗППП, все ОТР. Теперь, раз ему операцию сделали, могли врачи теоретически понять в чем причина его заболевания? Вдруг какой вирус, инфекция или бактерия есть у меня, а я про это не знаю. А впереди я планирую беременность, не от него. У его папы онкология по мужской части. Стоит мне волноваться или нет. Я сейчас живу с мужчиной, перед тем как сблизиться мы тоже сдали на все инфекции, все отрицательно. Вдруг я ему что-нибудь передам от того мч? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

20 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-20 18:27
Операции по поводу простатита не делают. Вам достаточно сдать общий мазок+ПЦР фемофор
Платная консультация
Ya 2020-12-20 19:04
Здравствуйте доктор. Спасибо большое за ответ. Общий мазок я сдавала. Была у самой операция. А на фемофор пцр что показывает?
Ya 2020-12-20 19:11
Вот что обнаружили у моего нового мч в мазке и микоплазму гоминис
Ya 2020-12-20 19:13
И вот что у меня в мазке. И тоже микоплазму гоминис. Венеролог сказал, что микоплазму можно не лечить. Про мазок она ничего не сказала, нужно что-то делать ему и мне или нет. Но вот я перед этим сдавала мазок на инфекции, микоплазмы гоминис у меня не было
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-20 19:26
Эти исследования менее информативны чем ПЦР. Фемофлор более точно определит патогены и покажет все условные патогены
Платная консультация
Ya 2020-12-20 19:51
Патогены, это флора? Вот на что мы сдавали. У меня и у него, у нового, все одинаковое
Ya 2020-12-20 19:53
И вот еще. Тоже у нас с ним(с новым мч) все одинаковое.
Ya 2020-12-20 19:55
Вы подскажите, доктор, я кажется поняла. Нового мч не загонишь на эту процедуру, но по обычному мазку что можно сказать? Нужно ему лечение или нет?
Ya 2020-12-20 19:57
У мужчин, в норме какая флора должна быть?
Эти возбудители не всегда требуют лечения. Но я вам рекомендую сдать расширенный ПЦР-Фемофлор
Платная консультация
Ya 2020-12-20 21:10
Только на флору, без ЗППП и иппп?
Этот анализ показывает всю флору
Платная консультация
Ya 2020-12-20 23:01
Благодарю Вас доктор! А мужчине что-нибудь нужно делать, раз флора у него скудная, смешанная
Ya 2020-12-21 07:36
Здравствуйте, доктор. Боюсь, я его не загоню. А по обычному мазку что можно порекомендовать?
Нет, обычный практически ничего не покажет
Платная консультация
Ya 2020-12-21 14:16
Но обычный же показал смешанную флору
Да, но какую именно не описал же. Плюс этим мазком не выявить большинство патогенов
Платная консультация
Ya 2020-12-21 17:58
Я вас поняла. Спасибо!