Причина болей в кишечнике

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите разобраться в причине болей в кишечнике. В 2021 делала колоноскопию и узи с контрастом в заключении- незначительное воспаление симовидного оттедела кишечника. Тогда были жалобы болей с лева и справа внизу. На сегодняшний день жалобы такие: боль от пупка внизу до бедра с правой стороны, отдаёт в спину. Усиливается при нажатии(правда нет конкретной болевой точки, а по всему периметру, при чем ощущенияпередвижениявоздухаили каловых мас) бывает больно вздохнуть, сделать резкое движение Повышенное газообразование. Стул хороший, 1 раз в день, оформленный, без примесей крови и слизи. Температуры, усталости, налета или ещё чего во рту нет, вес в норме, аппетит отличный Может быть это БК или ЯК или похожу на СРК?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-30 12:09
Дарья! Сразу списывать на кишечник нельзя, т. к. стул не нарушен. Вы должны пройти осмотр у врача гинеколога. Пройти УЗИ ОБП и УЗИ органов малого таза. Сдавайте ОАК, ОАМ, кал на кальпротектин (показатель воспаления в кишечнике). Запишитесь на осмотр к терапевту. Сейчас принимайте к. Дуспаталин по 1т. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 10 дней.