Воспаление кишечника, боль слева, частый стул, урчание

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа болит левый бок. Узи недавно делал, все в норме. Похоже, что воспаление кишечника, есть урчание в животе, Какой препарат можно начать принимать, пока не запишется к врачу? (сейчас в командировке, возможности нет)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

9 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-21 10:23
Здравствуйте. При болях в кишечнике Дюспаталин 200мг 2р/д, при частом стуле Смекту.
Евгения 2021-05-21 13:28
Дюспаталин окажет противовоспалительный эффект? Или к нему добавить еще препарат?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-21 18:34
С этой целью можно добавить препарат Колофорт 2 таб 2 р/д -1 месяц, но имейте ввиду что он убирает воспаление, но не причину. Всего хорошего.
Евгения 2021-05-21 18:53
Спасибо! Сфотографировала на себе место, где локализуется справа боль. Посмотрите, пожалуйста, это не печень?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-21 19:47
Евгения, Вы в самом начале писали про боль в левом боку. У него в левом или правом или в обеих?
Евгения 2021-05-21 22:42
Правый
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-22 01:31
Там, где Вы показываете находится
1. печень, она болит только если увеличивается в размерах, Вы говорили на УЗИ все в норме,
2. далее ЖП, если на обычном УЗИ все в норме, может быть ещё дискинезия, выявляют только на УЗИ ОБП с пробным завтраком<div3. Толстый кишечник, его нужно будет проверить на наличие воспаления, дисбактериоза.
С уважением.
Евгения 2021-05-22 09:02
Спасибо большое!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-22 09:05
Пожалуйста, здоровья Вам.