При язвенном колите снизился гемоглобин и повысились тромбоциты
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет. Пищевая алергия
Здравствуйте, 1.5 месяца назад поставили д/з НЯК (подтвержден биопсией) принимаю салофальк 4г и свечи на ночь. В начале заболевания гемоглобин 108, тромбоциты 440, СОЭ 10 мм/ч. Сейчас гемоглобин 99, тромбоциты 617, СОЭ 37 мм/ч. Стул 1 р в сутки оформленный. Небольшая слабость и боли в стопе по утрам. Нужна ли мне консультация гематолога? Или при моем диагнозе такие анализы допустимы.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Галина! Вам необходимо проходить осмотр у 2 специалистов -своего лечащего врача для коррекции лечения и гематолога. Т. к НЯК может осложняться развитием железодефицитной анемии. Всего доброго.