Неизвестная причина интоксикации крови

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Не известно (до этого никогда не лечился у врачей)
Здравствуйте, у моего отца последние полгода сильная слабость, одышка, низкий уровень тромбоцитов и гемоглобин. Лежит в больнице. Не могут найти причину низкого гемоглобина и тромбоцитов. Сделано два вливания крови, ничего не меняется. Было кровотечение из носа из за трещины в носу (уже лет 30). Сделали томпонаду носа. Рвота была до этого постоянно, сейчас нормализовалось. Кушает хорошо. Город маленький, лечение соответственно не очень хорошее. Гематологов в городе нет. В областной город большая проблема отвезти и положить. Прикладываю фото анализов крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-21 08:43
Здравствуйте.
По анализам имеется тяжелая форма гиперхромной анемии.
Показано исследование костного мозга (стернальная пункция) для установки диагноза с последующим решением о виде терапии.
Эту манипуляцию могут провести терапевты, если они ей не владеют, то должны пригласить гематолога к пациенту.
Всего доброго.