Низкий гемоглобин, желтоватый цвет лица. Низкое железо

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
За неделю у мужа подскочило давление первый раз, и стал понемногу делтеть, появилась слабость, что чуть сознание не потерял. Гемоглобин 42 в крови. Эритроциты 2.84 тромбоциты 682
Легли в больницу сделали переливание. Не могут врачи найти причину
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-07 17:10
Здравствуйте.
Имеется тяжелая железодефицитная анемия.
Показана консультация хирурга, ФГС, колоноскопия. В лечении переливания крови и препараты железа внутрь.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2021-05-16 10:07
Добрый день!
все по анализам у нас хорошо.
Подскажите мы переболели ковидом 5 где то в декабре. Могут ли это быть последствия после перенесенной болезни. И как поднять гемоглабин после перенесенного вируса?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-16 13:30
Здравствуйте.
Нет, с ковидом это не связано. Что нужно сделать для выяснения причины, я указывал ранее. Если причину выявить не удалось, то обратитесь на прием к гематологу для выяснения и последующего лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Яна 2021-05-16 13:40
Спасибо большое