При высовывание языка, что-то не понятное

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это такое? Когда высовываешь язык, с обеих сторон, дискомфорт в горле, наш лор врач в нашем городе незнаете что это и отправляет на мрт
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. При пальпации данная область плотная?
Наталья 2020-09-30 13:33
Я не могу понять, когда с левой стороны дотрагиваешься, язык уходит, даже если его держать носовым платком, а вот с правой стороны вроде да, не плотно и не рыхло. Незнаю как правильно объяснить.
В данной области находятся слюной проток (рекомендован очный осмотр Челюстно-лицевого хирурга - исключить нарушения слюного протока)
Наталья 2020-09-30 13:40
Вот в данный момент потрогала язык по вынимала и ноющая боль под челюстью4
Это может быть закупорка слюного протока