При вдохе боль

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при вдохе через правую ноздрю мгновенная быстропроходящая боль типа жжения в области виска и уха, если нажать на ухо то боли при вдохе нет, особенно беспокоит на холоде, если дышать тёплым воздухом то ничего не беспокоит. Скажите что это
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2017 года

13 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас ринит. Возможно, в субатрофической форме. В данной ситуации достаточно промывания полости носа раствором морской воды, после чего использовать капли для носа на масляной основе (Пиносол, Витаон) 3 раза в день неделю.
Максим 2017-01-06 22:31
Добрый вечер Ирина Юрьевна, а скажите пожалуйста а почему когда дышу тёплым воздухом то нет боли, именно когда холодно или прохладно?
Здравствуйте! Из-за истонченной слизистой, нервные окончания фактически оголены, что и приводит к болезненной реакции на внешние раздражители, в том числе и холодный воздух.
Максим 2017-01-09 19:07
Спасибо большое за консультацию Ирина Юрьевна, но вы как врач не считаете что это что то с неврологией?
Нет, это проблема связана исключительно со слизистой.
Максим 2017-01-14 19:08
Спасибо большое, капаю Пиносол, становиться лучше.
Максим 2017-01-18 12:31
Ирина Юрьевна, добрый день! Извиняюсь за беспокойство вновь, прокапал неделю Пиносолом было всю неделю хорошо, вот уже три дня снова боли появились при вдохе, может еще дадите какой совет, напомню вам проблему, при вдохе правой ноздрей появляеться мгновенная боль в правой части головы, особенно если воздух холодный, я уже был у трех Лорах ничего не видят они по их части, единственно один лор сказал что у меня киста в левой пазухе, делал снимок, но беспокоит меня правая часть, и вообще киста может такие боли давать если это из за нее?
Добрый вечер! Проблема неврологического характера из-за слизистой (я повторюсь). Закладывайте в нос метилурациловую мазь на турунде на 40 минут 2 раза в день в течении 10 дней, принимайте Нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день также 10 дней.
Максим 2017-01-19 22:34
Спасибо Ирина Юрьвна ещё раз.
Максим 2017-01-30 09:50
Ирина Юрьева, Здравствуйте, принимал неделю ваши указания, но что то ни хуже ни лучше, хотел вам скинуть МРТ которое делал 2 года назад, жду ответа, заранее спасибо.
МРТ сделано 3 года назад, что совершенно неактуально. Требуется очный осмотр.
Николай 2021-04-23 13:57
Макс. У меня тупо идентичный случай. Это ппц. Ты решил этот вопрос как-то?