При прыжке на прямые ноги появилась боль коленях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок делал через турник вертушку и спрыгнул на прямые ноги, после появилась боль в коленях, в районе надколенника, ходить может, но больно, массируя колено(активно втирая крем) боль усиливается, отека нет. Подержав ноги в согнутом состоянии боль не усиливается, такая же как и при ходьбе и сидяч полож, но разгибая начинает еще колоть и болеть. Сейчас праздники, у нас сложно попасть к врачу, скажите пожалуйста, что это может быть и что делать в сложившейся ситуации. Заранее, благодарна.
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-07 10:00
Логично ограничить ребенка в активности и принимать ибупрофен в возрастной дозировке 3 раза в день на период от 5 дней (при отсутствии противопоказаний) с дальнейшим визитом к врачу для коррекции дальнейшего лечения и определения программы и вида реабилитации