При простуде воспалилась палочка пищевода! Как вылечить

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: С детства склонен к простуде - ухо горло нос.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что это за заболевание и как и чем вылечить возможно?!
Я простыл, заболело горло и нос, была небольшая температура до 37, голос тоже сел. Через 3 дня стала болеть неба ближе к пищеводу, а сейчас увеличилась и опухла палочка способствующая продвижению еды. Трудно глотать и говорить. Как быть подскажите пожалуйста?! Я полоскал горло ромашкой, и содой+соль+люголь - не знаю правильно ли?!
Но в последний день эта палочка что-то совсем большая и болит.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Марк 2017-03-29 06:45
Вот фотография
Здравствуйте! У вас острый фарингит, хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии, увулит. Требуется антибактериальная терапия (Сумамед, Флемоклав и т. д.), а также лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.