При приеме Темозоломида открылась рвота, тошнота, слабость

Спрашивает: Наталья Шкенева
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте,20 июля поставлен диагноз: Астроцитома левой теменной доли головного мозга G3 II кл. Гр. Прошли лучевую терапию; назначили химиотерапию Темозоломидом. 16.10.2018 принял первую капсулу, открылась сильная рвота которая продолжалась переодически целый день.
1. Как облегчить состояние больного?
2. Какой противорвотный препарат принять?
3. Можно ли в нашем случае принимать Церукал?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Да можно применять церукал внутримышечно, если будет не эффективен попробуйте таблетки ондансетрона. Также возможны внутривенные иньекции ондансетрона.