При полипе шейки матки, можно ставить вакцину от коронавируса?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Синусит.
Добрый день Елена Викторовна! Ситуация такая! Делала УЗИ трансвагинальное на 7 день цикла. Написано матка: в среднем положении, отклонена кзади. Шейка матки: в области наружного образование 6,0-4,8 мм. Заключение: Полип цервикального канала. Не рожала, абортов не делала. Лечения никакого не принимала. Подскажите, пожалуйста, полип шейки матки лечиться или обязательно убирать? При полипе шейки матки, можно ставить вакцину от коронавируса? Заранее, благодарю за ответ! С уважением, Полина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Полина 2021-07-01 16:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо, что ответили на моё письмо и уделили мне время! Уточнить бы! Подскажите, пожалуйста, при полипе шейки матки ставить вакцину от короновируса и какую лучше: Гам Ковид Вак или Эпи Вак Корона или Кови Вак? Вновь заранее, благодарю Ваш ответ! С уважением к Вам, Полина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 16:44
Полина, Вы эти вопросы задали уже всем, кому могли - маммологу, терапевту, пульмонологу, стоматологу, ЛОРу, терапевту, гинекологам. Правильнее всего Вам ответил маммолог - ссылка
Всего доброго