При плаче трясется язык

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, доктор! Ребёнок, когда плачет у него трясется язык. Нормально ли это? Переживаю за фасцикуляцию. В спокойном состоянии такого нет. В 2 мес ставят слабый плечевой пояс. Развитие немного с опозданием, переворачивается с 5 м, сидит с 7, ползает только по пластунски. Когда возбуждена крутит фанари руками. Скажите доктор, переживаю за СМА
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-27 13:18
Однозначно нужно посмотреть неврологический статус на приеме детского невролога. И заснять для него то, что вы называете фасцикуляцией.