Прививка АКДС Побочные действия

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться ребенку 3 месяца сделали отечественную прививку АКДС 26 августа,2 дня была температура не высокая 37,7. На второй день после прививки, была странная реакция у ребенка в положения лёжа во время плача, он замирал на секунду выпученными глазами и отведенными в сторону дрожащими руками очень сильно плакал. До этого не наблюдалось. Доктор скажите пожалуйста, что это может быть, и могла ли эта прививка так повлиять на ребенка
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-30 21:30
Здравствуйте, как сейчас себя чувствует малыш? Повторяются ли такие эпизоды? Если повторяются, то желательно заснять на видео и показаться врачу неврологу для более качественной оценки состояния, и покажете доктору видео
Дмляра 2021-08-30 21:37
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Уже получше, сегодня были у невролога, сделали узи головного мозга, все хорошо. Таких эпизодов со вчерашнего вечера не повторялось. Что это могло быть, не подскажете? Стресс?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-31 18:54
Да возможно, плач, перевозбуждение