При мутация Лендена, прививка от ковид
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мутация Лендена
Здравствуйте, нужна консультация врача гематолога. У меня мутация Лендена, я перенесла в 2016 году тромбоэмболию лёгкого. В связи с ситуацией с ковидом, хотела уточнить, какую прививку мне можно сделать? Спутник? Спутник лайт? Ковивак? Когда поставили диагноз, сказали что гормональные препараты строго на строго запрещены. Стоит ли мне делать прививку и какую?
1 ответ
Здравствуйте.
Согласно действующей инструкции вакцинация вам не противопоказана. Приоритет- спутник V.
Всего доброго.