Гепатит B и прививка от ковида и пневмококков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите можно ли делать вакцинацию от ковида, если есть носительство гепатита В, о анализам вроде не высокая вирусная нагрузка) - HBsAg КП 5086.35 и концетрация ДНК HBV 4.6х10*2), пока лечения не требует. Задумываюсь о прививках. Хочу сделать со временем превенар 13 от пневмококков. И семья настаивает, чтобы привилась от ковида спутником или другой вакциной, которые сейчас будут. А я где-то увидела в новостях, что для гепатита в спутник противопоказан. Насколько это так?
Можно ли при гепатите В сделать прививки от пневмококка и сделать от ковида?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-29 09:15
Здравствуйте!
Можно, противопоказаний нет