При моргании пятно

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему внуку 6 лет, недавно перенес ковид. Никаких жалоб нет, но недавно при моргании буквально на секунду появляется черный человечек. И еще у него постоянно в глазах видны красные сосудики. Что это такое может быть, может нужно прокапать капельки.

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-02 18:15
Здравствуйте! Нужен очный осмотр. Человечек может сигнализировать о проблемах на глазном дне. Сосуды в глазу должны быть видны, это норма. Однако если их много и красный глаз внешне, то это может быть как воспалительный процесс, так и даже обычное переутомление глаз от зрительных нагрузок (телевизор, телефон, планшет)