При ходьбе при малейшей нагрузке давит сердце и отдышка

Спрашивает: Нина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ХОБЛ, бронхиальная астма, ишемия, гипертония атеросклероз
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Я болею в течении 18 лет, установлен диагноз: ишемическая боль. Сердца, гипертаническая болезнь 3ст с поражением сердца и сосудов головного мозга. Риск 3 хсн2а фк 2, атеросклероз, полиостеоартроз с поражением тазобедренных суставов, бронхиальная астма, ХОБЛ.16.10.20г. пролечилась в больнице, но улучшения нет стала задыхаться при малейшей ходьбе, даже когда стою начинается боль сзади от шеи идёт по всей спине, в области сердца сильно давит и отдышка, стоять не могу, а когда сяду, в течении 5- 10 мин мне лучше, так продолжаеться 4 месяца. Назначено личение: Бесопролол 2,5 мг утро, индапамид 2,5 утро, предуктал об 80 мг утро, вальсакор 80 мг 2 раза в день, амлодипин 5 мг вечер, симвастатин 20 мг вечер. Все принемаю как назначено доктором, но стало хуже я просто немогу ходить потому что задыхаюсь. Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?