При госпитализации берут анализ на ВИЧ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в прошлом году попала в больницу с пневмонией, взяли анализы, положили, при выписке из больницы меня направили на ренгент, я посмотрела в карточке анализы на вич, гипатит, сифилис были "отр" или "отриц" вот подскажите, берут ли анализы на ВИЧ при пневмонии когда кладут в больницу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-07 15:10
Здравствуйте, Наталья! Анализ на ВИЧ добровольный. Вы можете его не сдавать. Другое дело, если пневмония не лечится и подозревают пневмоцистную (вследствие ВИЧ поражение легких), тогда этот добровольный анализ сдать надо.
Олеся 2021-04-07 16:04
Меня никто об этом не спрашивал, ну не могли же врачи просто написать отрицательный диагноз.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-07 20:52
Это вопрос не ко мне. Вы у врачей сами выясните, что они писали.