При беременности нексиум можно?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Рефлюкс.
Здравствуйте, подскажите можно ли беременным нексиум? Изжога замучала, Гивискон, рени не спасают. Диагноз: хр. Гастрит, рефлюкс. Может еще какие нибудь таблетки есть, которые можно при беременности. Срок беременности 10 недель. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Татьяна! При беременности Нексиум на ранних сроках не применяют и при рефлюкс-гастрите он не показан для приема. При увеличении срока беременности все может пройти. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру -курс 7 дней, затем стол №5. Принимайте Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 10 дней. Не кушайте за 2 часа до сна. Спите на высокой подушке. Не пейте газированные напитки, не кушайте шоколад. Не пейте кофе на голодный желудок. При сильной изжоге можете принять препарат Вентер. 1г-1 таблетка растворите на 100 мл воды и примите за 30 минут до еды. Остальные назначения получите у врача терапевта в женской консультации. Всего доброго.