Диарея при беременности срок 5 недель

Спрашивает: Мария Чигринова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть мне? Мне 36 лет сейчас беременна срок акушерский 5 недель, третий день мучает диарея, нечасто, но все-таки прям жидкий стул, заметила выделения из заднего прохода в виде слизи бесцветный. Живот раздувает, бурчит, бывает боли в левом боку. Что можно принимать? У меня и до беременности были такие проблемы, но попью Энтерофурил и Дюспаталин и как-то устаканивалось все, а сейчас что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 13:34
Здравствуйте, Мария! На раннем сроке беременности можно принимать смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Больше пить жидкости, диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой.
Платная консультация
Мария 2019-10-07 13:37
Спасибо, а Полисорб можно употреблять?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 13:45
Да, вместо смекты можно полисорб, по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней.