Понос на раннем сроке беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте! Здравствуйте! Я беременна, срок 5 недель. 22.11.2022 утром начался понос, в течении дня был 12 раз. Начала в тот же день принимать смекту 3р в день, энтерожермина форте 1р в день, регидрон. Температура поднималась до 37.2. 23.11.2022 утром однократно жидкий стул желтого цвета, температура в норме, лечение продолжила, из питания отварной рис, отварная грудка и бульон с сухарями. Сегодня, 24.11.2022 утром также пока однократно жидкий желтый стул, температура в норме. За день до поноса питалась домашней едой, также поела соленые огурцы с помидорами домашние и вечером батончик киндер. Продолжать ли лечение или нужно скорректировать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-24 15:23
Здравствуйте, Анна! Судя по описанию, кишечная дисфункция нетяжёлая. Можно продолжать приём этих же препаратов - смекты и энтерожермины на 5-7 дней, регидрона на 3-4 дня. На весь период беременности и лактации рекомендуется диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи.