Диарея на раннем сроке
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня беременность 5 недель, сегодня утром была диарея 1 раз. Температуры нет (36,8 - 36,9). Скажите пожалуйста опасно ли это на таком раннем сроке? Или это как вариант нормы при беременности? На отравление не похоже, кушала все свежее домашнее, тошноты и рвоты нет, немного слабость была, но уже прошла. Что можно из препаратов?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина! Жидкий стул может быть связан с продуктами питания, может быть после большого количества клетчатки, блюд с растительными маслами и др.
Для нормализации стула желательно перейти на питание по столу 5 на всё время беременности и кормления грудью. Принимать можно смекту по 1 пак в 100 мл воды 2 - 3 раза в день через 1 час после еды 2-3 дня, бифиформ по 1 капс 2 - 3 раза в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.