Понос на раннем сроке беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ДЖЖП
Здравствуйте! Я беременна, срок 5 недель.
22.11.2022 утром начался понос, в течении дня был 12 раз. Начала в тот же день принимать смекту 3р в день, энтерожермина форте 1р в день, регидрон. Температура поднималась до 37.2.
23.11.2022 утром однократно жидкий стул желтого цвета, температура в норме, лечение продолжила, из питания отварной рис, отварная грудка и бульон с сухарями. Сегодня, 24.11.2022 утром также пока однократно жидкий желтый стул, температура в норме.
За день до поноса питалась домашней едой, также поела соленые огурцы с помидорами домашние и вечером батончик киндер.
Продолжать ли лечение или нужно скорректировать?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 13:52
Анна! Коррекция лечения после получения результатов анализов -ОАК, ОАМ, кал на ротавирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Продолжайте соблюдать диету, принимайте полезную флору до 10- дней. Смекта -курс 5 дней.