Преждевременные роды, стресс, кандидоз во рту, снижение иммунитета

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,1,5 назад родила недоношенного ребёнка, кололи 1,5 нед антибиотики, далее стресс, одни болячки повылазили, появился кандидоз во рту, пролечила, посоветуйте пожалуйста, что нибудь для укрепления иммунитета
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-05 21:43
Добрый день.
В первую очередь необходимо нормализовать образ жизни, это главные условия нормального иммунитета - полноценное питание, исключение вредным привычек, достаточный сон, снижение стрессовых факторов, достаточные физические нагрузки. Можно начинать постепенное закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе, можно принимать фруктовые смеси (и нужно), можно курсом пройти поливитамины.
Также обязательно избавиться от хронических очагов инфекции, для этого нужно посетить стоматолога, ЛОРа, гинеколога.
Всего доброго.
Дарья 2019-12-06 18:39
Огромное спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-07 21:09
Будьте здоровы.