Снижение иммунитета и кандидоз
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кандидоз полового члена, дисфункция печени и желчного пузыря (дискинезия?)
Здравствуйте, дорогой врач! Помогите, пожалуйста. У меня подозрения на сниженный иммунитет! Как я предполагаю вызвано это снижением функции печени и желчного пузыря. У меня уже нес лет плохое пищеварение, я плохо усваиваю жиры и т д… Я худой астеник рост 174 – вес 58 натощак. Постоянны испытываю дискомфорт в печени и желчном пузыре. Аппетит нарушен, пищеварение слабое (только диетическое питание соблюдаю номер 5). Вес немного снижается. Недобор 1 кг или норма (на границе). 4 года назад у меня начался кандидоз полового члена на крайней плоти. Постоянное образование покраснение и творожистое скопление. Мажу противогрипковой кремом и антибиактериальным кремом + орошаю мирамистином и делаю иногда примочки из марли с хлогексидином. С каждый годом организм сильнее отказывается бороться с к зудом и покраснением крайней плоти. Если я не буду мазать (теперь уже слишком часто) кремом и не орошать мирамистином, то через 12-24 начинается зуд, а через 2-5 дней может даже начаться баланопостит. Почему так происходит – этот вопрос я задал своему урологу-андрологу, он сказал что у меня, вероятно, снижен иммунитет. Анализы на ЗППП сдавал – все внорме. Поэтому обращаюсь к вам. В перспективе: сдаю анализ на гепатит, ВИЧ, биохимич анализ крови с печоночными пробами + сахар и холестерин и УЗИ БП.
Подскажите что делать? И с чего начать проверку иммунитета?
9 ответов
Здравствуйте!
Ваших клинических проявлений пока достаточно, чтоб начать лечение.
В перспективе надо проверить печень на гепатиты и на некоторые другие параметры.
Что Вы принимали для печени своей?
Платная консультация
newest2016 2017-01-06 11:54
Спасибо за Ваш отклик! Принимаю УРСОДЕЗ (урсодезоксихолиевую кислоту) в качестве желчегонного препарата. Вроде бы помогает. Курс 2 месяца. Принимал 1 месяц в сентябре и октябре, а сейчасначал новый курс. Сдавал анализ на холестерин и сахарр. Холестерин 6,5 (на границе нормы) то етс ьчут ьповышен. Врач-терапевт прописала мне принимать УРСОДЕЗ (2 капсулы на ночь). Такжке пью витаминные заварки и желчегонные заварки. Также страдаю эндогенныым тревожным расстройством (хроническх, особенность нервйно системы и психики). поэтмуо периодически принимаю сульпирид ЭГЛОНИЛ. онмне помогает в поддержании веса и работе кишечника + убирает тревогу и неагтивыне мысли, это нейролептик. Принимаю его с августа. Прерывисто 2 через 4 дня примерно). Психотерапевт говорит что это не вредно и на печень он сильно не влияет. Мне он помогает.
На что нужно именно проверить печень?
Принимайте урсодезоксихолевая кислота длительно, по печени пока не надо тогда ничего проверять, у Вас же есть отправьте анализы по печени, с чем сравнивать, поэтому после приема урсодезоксихолевой в течение 6 месяцев, можно будет сдать биохимия печени.
По иммунитету что либо принимали?
Платная консультация
newest2016 2017-01-06 12:12
А почему не нужно проверять печень сейчас? Например УЗИ? я очень переживаю. Уже 4 месяца. Постоянно дискомфорты правда периодически, озноб бывает и головные боли отдаленные в виде жара в ушах. Особенно ночью и вечером. Я боюсь как бы мне не проморгать. Я не хочу запустить. Вы считаете что урсодезоксихолиевая кислота помогает эффективно? А не влияет ли это на потерю веса? ПО иммунитету я ничего никогда не принимал из препаратов (если вы имеете в виду системные препараты?). Уролог-андролог сказал мне, что лучше не принимать системные препарат так как это ударит по организму. Он сказал что надобно мазать и орошать. Но если честно это ненормально.
УЗИ делайте.
Пришлите свой мэйл, или напишите мне по вайбер(предпочтительно), есть мои данные на сайте, Вам пришлю как дальше идти. Мне не трудно.
Платная консультация
newest2016 2017-01-06 12:41
Денис Жоржевич! Вы на своем опыте сталкивались с такой картиной как у меня? Это типичный случай? Хорошо! Эмейл Вам пришлю на вашу почту и на СКАЙП сейчас. Вы увидите. Спасибо за вашу помощь любую! Я обязательно отблагодарю.
Это как орешки. На моем веку. Пишите. Мое лечение это мои секреты, для Меня и Для пациента. Секреты мне передал мой учитель, и мой учитель меня не уполномачивал делиться секретами с коллегами. Конкуренция понимаете ли, Жесткая