После родов не перестаю болеть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, родила 2 года назад, и после этого не перестаю болеть простудными заболеваниями. Очень сильная ангина всегда, кашель, насморк. Только выздоравливаю, через месяц опять могу заболеть. Раньше такого не было. Антибиотики не помогают. Что мне делать, как укрепить иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-19 13:48
Добрый день.
Гормональные изменения в организме женщины часто провоцируют снижение иммунитета. В такой ситуации надо обратиться к врачу для обследование на хронические инфекции, гормональный фон, также учесть внешние факторы - стресс, полноценный отдых, питание. Только после этого можно определиться с лечением.
Всего доброго.