Понижен иммунитет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит, гастрит
Здравствуйте, в последняя время, часто подхватываю вирусы. Недавно болела, был кашель, который долго не проходил, сдавала неоднократно ОАК, но в нем только низкий показатель эозинофилов. Этот показатель занижен продолжительное время (В последняя время сильные стрессы ещё) Говорит ли это от том, что понижен иммунитет? И смутило, что никакой реакции по крови на ОРВИ. Какие показатели крови (иммунограммы) надо сдать, чтобы выяснить в каком состоянии иммунитет и пропить что-нибудь для его укрепления. Заранее благодарю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-30 11:01
Добрый день.
Такой показатель не говорит о снижении иммунитета, это особенности организма.
В вашем случае нужно обратить внимание на стрессы - это один из важнейших факторов снижения иммунитета, нужно начать с них.