Превышены СА72-4 - 8,72 ед/мл и SCC- 2,3 нг/мл

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Была киста в левой груди, после резкого увеличения ее в размере врач рекомендовал сделать "Онкологический женский-скрининг", оказалась, что у меня превышены СА72-4 - 8,72 ед/мл и SCC- 2,3 нг/мл. Прошла полное гинекологическое исследование - онкологии не обнаружено. Сейчас отправили к гастроэнтерологу. Сейчас была сделана выкачка жидкости из кисты. Возможно ли, что повышение онкомаркеров связана с этой проблемой?
Теги: повышен scc
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Значения онкомаркеров повышены незначительно. Это характерно для различных доброкачественных процессов. Не волнуйтесь.