О чем может свидетельствовать повышение SCC в 3 раза?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у бабушки обнаружили рак вульвы в 2015 году. В этом же году была проведена вульвэктомия с двухсторонним удалением паховых лимфоузлов. 21.01.2019 сдавала онкомаркер антиген плоскоклеточной карциномы результат 3,24. В прошлом году был 0,52. О чем может свидетельствовать повышение SCC?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Добрый день. Увеличение даного онкомаркера может свидетельствовать о рецедиве заболевания.
Алена 2019-02-01 16:16
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Какие обследования нужно пройти и каковы шансы на ремиссию? УЗИ малого таза в норме, кроме мелких кист 5-7 мм в шейке матки.
Добрый день. Нужно сделать МРТ с контрастом. От результатов будет зависить прогноз.
Алена 2019-02-04 07:55
Спасибо за советы!
Пожалуйста, здоровья Вам.