Результаты онкомаркеров

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте! Женщина, 68 лет, сдала анализы на онкомаркеры, результаты следующие: РЭА 0,7 (при норме лаборатории до 5ед, СА19-9 7ед (норма до 37ед), СА 242 повышен 28,61 ед (при норме до 20). Говорит ли о чем-то повышение одного онкомаркера, если 2 других в норме? Иногда бывают запоры по 2 дня, колики в животе.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Добрый день. Са 242 незначительно повышен, что бывает при воспалительных процессах ЖКТ.
Вера 2019-03-04 10:01
Большое спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.