Повышен SCC

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит почечная недостаточность
Здравствуйте, у меня повышен SCC (2.5). Все остальные онкомаркеры в норме. Сдавала онкомаркеры после лечения панкреатита, он у меня хронический и почечная недостаточность. Что мне делать? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. Незначительное повышение данного онкомаркера возможно при различных доброкачественных процессах. Вам следует пересдать анализ в динамике через 3-4 недели. Если будет повышаться, то потребуются дообследования. Если останется таким же, то ничего делать не нужно.
Галина 2020-05-21 13:56
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.