Лимфоденомопатия?!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: За это время приобрела Астму, протрузия двух дисков, плюс две операции (послеоперационная грыжа, и лейгатурный абсцесс
Здравствуйте,09.2017 года была операция рак шейки матки(все удалили полностью), октябрь проведена лучевая терапия. Сентябрь 2018 на КТ был поставлен диагноз забрюшинная лимфоденомопатия(3,7/1,8размеры), пункция в октябре паховых лимфоузлов была положительная. Сейчас в феврале экстренно положили на химию, отказалась, сделала КТ узел уменьшился(1,7/1,4) положительная динамика. Скажите что мне дальше делать, обязательно ли х/т?!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите имеющиеся у Вас обследования.
Людмила 2019-03-18 23:42
Первый лист
Людмила 2019-03-18 23:44
Второй лист
Людмила 2019-03-18 23:45
Третий лист
Изначально в 2017 году SCC был повышен?
На КТ смущает что лимфоузел изменен. Но если бы это был метастатически пораженный лимфоузел, он бы без ХТ не уменьшился бы в размерах.
Людмила 2019-03-19 09:36
Здравствуйте, да онкомаркер был повышен,3,5. в 2017 году потом немного меньше вплоть до лета 2018 года (1,6).
Есть ли надежда что это не связано с онкологией в этот раз?!
И подскажите к каким врачам можно ещё обратиться?
Учитывая нормальное значение онкомаркера, и то что лимфоузел самостоятельно уменьшился, надежда на тг что это не онкология есть. Я бы Вам порекомендовала сделать еще МРТ с контрастом. Чтоб все-таки если лимфоузел метастатический не пропустить это.
Людмила 2019-03-19 15:54
Спасибо вам, сегодня была на консультации у другого онколога. Сказали что потребности в х. т пока нет! Могу гулять под наблюдением, но проблема с почками ????????????срочно заняться кистами????????
По поводу лечения кист нужно обратиться к урологу.