Повышен са 125

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ,1. скажите пожалуйста волнуюсь, повышен са 125 50 Ед/мл референсное <35 что делать? Имеется киста яичника, миомы, полип. Контролирую узи.
2. Может ли увеличиться са 125 после приема л тероксина 1,5 месяц и после спазма сосудов при похолодании?
HE4 43.9 пмоль/л < 70 - пременопауза; < 140 - постменопауза > ROMA-1 (расчет до менопаузы) 6.0 % < 7.4 Расчет ROMA выполнен по алгоритму для пременопаузы.
Повышены аутоимунные показатели щитовидной железы АТ-ТГ 49.0 Ед/мл <18.0 АТ-ТПО 125.7 Ед/мл < 5.6 3.
Является ли это анемией при миоме и влияет на са 125? Железо 7.90 мкмоль/л референсное 9.0 - 30.4 мкмоль/л Латентная железосвяз. Способность 58 мкмоль/л референсное 12.5 - 55.5 мкмоль/л MCV (ср. Объем эритр.) 79.0 фл референсное 81.0 - 100.0 фл MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 26.3 пг референсное 27.0 - 34.0 пг Эозинофилы, % 8.1 % референсное 1.0 - 5.0 % Нейтрофилы (общ. Число), % 45.3 % референсное 48.0 - 78.0 % Спасибо
Теги: ca 125, са 125, са 125 форум
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Уровень СА 125 может быть незначительно повышен и при доброкачественных процессах. Вы до этого сдавали анализ на этот онкомаркер?
Инна 2018-09-27 19:21
Юлия Владимировна, да, са 125 всегда был норм, цитология тоже. Шейка прижигалась сургитроном после поражения пвч 10 лет назад. 1. Может сдать доп онкомаркеры? 2. Лапароскопия
показана при росте, а если его нет, достаточно контролировать эндомериозную кисту, миому, полип или узел под вопросом по узи и онкомаркерам? По эндометриозу врач ничего не говорил.
Вам следует сдать онкомаркер Са 125 в динамике (через месяц). Также Не 4, РЭА. Если Са 125 не будет наростать и другие маркеры будут в норме, то достаточно периодического УЗД контроля, цитологии и проф. Осмотров.