Превенар при ОРВИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, я болею ОРВИ, дочку трёх лет забрали бабушка с дедушкой чтобы она не заразилась от меня. Но сегодня ребёнок проснулась с чиханием и жаловалась на горло.
Позже отец ребёнка забрал её чтобы показать реакцию манту. Педиатр осмотрел дочь и назначил прививки. Ей сделали и дали капли от полиомиелита.
Что делать? Иммунитет ребёнка убит? Помогите, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 22:05
Добрый день.
Прививки можно делать даже при орви, главное, чтобы не было температуры на момент прививки и было легкое течение заболевания.
Иммунитет нельзя убить, так как он одномоментно выполняет массу различных задач, он не занимается отдельно каждой инфекцией, так что и орви вылечится, и прививка поможет выработать защиту от полиомиелита.