Превенар до года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, первую вакцинацию Превенар сделали в 9,5 месяцев. Врач говорит, что вторая через 2 месяца. Но там нужно уже ставить манту и корь, краснуху. Поэтому получится интервал ещё больше. Читала, что вторая вакцинация Превенар должна быть через месяц, как на самом деле верно и как нам быть, если наш врач все же настоит ставить после года? Не пропадет ли эффект
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-03 20:53
Добрый день.
Вторую дозу можно вводить с интервалом 1 месяц (не меньше), еще вводится ревакцинация (третья доза) на втором году жизни.
Всего доброго.