Пропуск второй вакцинации «Превенар»
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Ребенку поставили первую вакцину «Превенар» в 1.10 мес. (Был медотвод). Вторую пропустили по болезни. После этого врач нам объяснила, что в нашем возрасте достаточно одной дозы прививки. Но уверенности в ее словах нет. Я так понимаю, что она нас прировняла к схеме одной вакцинации с 2х лет. Для меня важно выяснить: достаточно для нас одной дозы или проставить еще одну? Будет ли иммунитет к инфекции? Заранее благодарю!
1 ответ
Для эффективности вакцинации сделайте 2 доза Превенар через полгода