Пресбиопия очки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недавно ходил в салон оптики и приобрел очки для чтения. Меня врач в салоне обследовала и диагноз - пресбиопия +0.75 оба глаза. Нет астигматизма или других отклонений. Смутил ответ врача из салона на мой вопрос про силу очков. На работе приходится иногда читать и очень мелкий шрифт и спросил про использование более сильных очков +1 или 1.25. Можно ли? Врач сказала что зрение от этого будет портиться и не рекомендовала использовать диоптрии более прописанных. Хочу узнать мнение других врачей.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-19 10:04
Здравствуйте. Очки подбираются индивидуально, фактически Вы сами их выбираете. Врач надевает оправу и ставит разные стекла, а Вы определяете, с каким стеклом лучше видно мелкий текст.