Пресбиопия

Спрашивает: Василь
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, на данный момент дальнозоркость где то в средней степени, хотя мне кажется даже высокой степени. Плохо вижу близко +2.5, но и вдаль тоже зрение расплывается упало до +1.5. Мне 48 лет. Кругозор в норме, дальтонизма нет. ВОПРОС - С таким зрением обязательна надпись в правах ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ или нет? У меня в правах этой надписи нет, потому как год назад вдаль было тогда 100 процентное зрение. Управляю общественным транспортом (автобусом)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-24 00:13
Здравствуйте. +1.5 Д это дальнозоркость слабой степени. Для допуска к управлению ТС важно именно зрение, сколько строк по таблице вы видите без очков, если меньше проходного норматива, тогда ставится пометка, что в очках годны. С такими показателями можно видеть как почти 100%, так и менее 50%. Поэтому без проверки зрения пока невозможно ответить на ваш вопрос.