Прерывистое дыхание

Спрашивает: Элена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ранее были панические атаки со страхом смерти. 2 дня подряд испытываю какие-то новые странные ощущения, будто дыхание останавливается, затем я его сама пытаюсь запустить и контролировать, далее происходит испуг и включается паническая атака. Может ли дыхание действительно остановиться? Из за этого боюсь выходить из дома и ехать на дальние расстояния.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-10 08:17
Это проявления гипервентиляционного синдрома. Нужна спирография с пробой для исключения астмы.