Не вдохнуть нормально

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор. Утром проснулась, тяжело дышать, не сделать полноценный вдох, очень испугалась, что паническая атака от страха началась. Так же в шейном и грудном отделах несильная тянущая боль. Где ребра слева тоже дискомфорт, переодически как сдавливает что ли. При прощупывании ничего не болит. Когда делаю зарядку и руки с плечами отвожу назад, как будто в лопаточной части как онемение чтоли.
Со спиной не все в порядке у меня, но с дыханием проблем не было. Так же есть невроз, па
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-31 09:40
Ингаляторы не помогут, нужно преодолевать панические атаки. Более вероятно, что это гипервентиляционный синдром. Если не найдете, могу вам прислать ссылку.