Боли в животе и непроходящая пару месяцев тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Болею пол года. Летом забирали на скорой вырезали аппендицит(как оказалось зря ибо было плохо не из-за него). Перед этим за неделю лежала в больнице с ангиной. Пропила 2,5 курса(недели) антибиотиков. Тошнило, рвало часто, мучал живот. 5 мес жесткой диеты. Ходила по многим врачам в итоге в октябре диагностировали эрозию 12 перстной. Успешно ее вылечила. Тошнота отошла на второй план но не ушла полностью. Теперь меня мучают периодический дискомфорт в кишечнике иногда переходящий в спазмическую боль. Бурление какое то внизу под пупком. Иногда боли в ребрах и сзади в спине тоже в ребрах. Кал вроде нормальный. Бывают еще панические атаки и страх есть. Не могу нормально питаться, пропал аппетит. Проводили узи брюшины: почки, печень, поджелудочная, желчный были в норме. Гастроскопия показала что в желудке все идеально вылечилось. Подскажите что может быть? И еще наверное не по теме. Часто бывают головокружения и головные боли, а так же печет левое плече и шея.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-15 05:00
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, обследоваться на дисбактериоз и СРТК. Исходя из данных обследования, врач решит, нуждаетесь ли Вы в лечении и каком именно. Кроме того, заболевание носит явный психосоматический характер. На этом фоне Вам существенно поможет лечение психотерапевта.
Всего доброго.